Новости

В Астане стартовал чемпионат Казахстана среди юношей и юниоров

В конно-спортивном комплексе «Аргымак» в Астане проходит Чемпионат Республики Казахстан по конкуру среди юношей и юниоров.

Цель соревнований – развитие конного спорта, повышение мастерства членов национальной сборной и выявление будущих чемпионов.

– Наша задача – не просто определить победителей, а посмотреть резерв будущей национальной сборной. Сложные маршруты от 100 до 130 см готовит курс-дизайнер Тамила Ерканат, для ребят это станет настоящим испытанием. Те, кто покажет характер здесь, завтра выйдут на большие арены, – сказал Азамат Хасенов, старший тренер национальной сборной по конкуру Дирекции развития спорта.

В сегодняшнем чемпионате принимают участие молодые всадники из регионов страны. Соревнования проходят в трех категориях: «Дети» 100-110 см (12-14 лет), «Юноши» 110-120 см (15-18 лет) и «Юниоры» 120-130 см (16-21 год).

Все 15 спортсменов, выступавших сегодня в квалификационном раунде в категории «Дети», прошли в завтрашний финал. В категории «Подростки» борьбу завтра продолжат 11 из 13 спортсменов, а в категории «Юниоры» — 4 из 6.

9

Back to top button